Евгения Новикова

Стояла WIndows XP - память никуда не девалась на диске С, поставила 7 память с каждой минутой уменьшалась.

Старые файлы не могу удалить с диска С. Если опять поставить XP, то не будет так? и память вернется?

Ирина Горячева

Мой компьютер - диск С - свойства - очистка диска - поставьте все галочки - удалить системные файлы (для 7-ки) - дополнительно - удалить все точки восстановления, кроме последней - удалить - ок. Этого достаточно для очистки диска.

Helena

Ну вообще-то Windows 7 намного дискоемкая система чем windows XP. И особенно это проявляется после нескольких месяцев работы. Есть такие системные папки и файлы, которые "разбухают" до нимоверных размеров. Они созданы для оптимизации системы. К таким например относится, например, папка winsxs. Трогать ее крайне не рекомендуется.

http://www.thevista.ru/page10317-chto_za_papka_winsxs_i_pochemu_ona_takaya_bolshaya

Лично у меня она сейчас составляет 12 GB. До переустановки системы была гораздо больше. Но это, однако, не означает, что нужно каждый раз переустанавливать систему. Просто, при установке, по ее нужды нужно отделить дастаточно места (хотя бы 20 - 30 GB).