Георгий Григорьев

хочу отращивать челку, но на лбу появились прыщики, никак не могу убрать. помогите, что делать?

Ходила к косметологу-бесстолку все

Андрей Раев

отрастить челку!

@(
@юличка@ (@@@)

ну отращивай челку, ты уже ведь нашла ответ

Петр Никитин

прыщи возникают только по одной причине - плохого состояния органов/загаженности организма процессами жизнедеятельности. пройдись по врачам, проверь здоровье.

Jamshed Hamzaev

Мне бы твои годы и твои прыщи.. .
Может, махнёмся неглядя???

Виктория Князева

у меня были так называемые жировики в подростковом возрасте, кожа то комбинированная, умывалась обычным мылом, или кремом для бритья "старт" - прошли. не знаю, что у вас, но попробуйте подсушить кожу чуть-чуть, мыло как раз самое оно в этой ситуации, прыщи если не продут то по крайней мере меньше станут

Степан

Отрастить чёлку и в самом деле стоит-ведь из-за неё потеет лоб и появляются эти самые прыщи.
Существует много способов избавится от прыщей.
Можешь купить себе недорогие средства против прыщей, чтобы они были с салициловой кислотой, именно она подсушивает прыщи.
Купи себе дегтярное мыло, оно тоже здорово помогает против прыщей, и стоит просто копейки. Если конечно тебя не будет пугать запах, но в принципе после того, как смоешь мыло с лица, запаха не остаётся, а если ещё и крем у тебя ароматный-то вообще от запаха и следа не останется. Как по мне, так дегтярное мыло пахнет костром) )
Можешь использовать и подручные средства, например, зубная паста. Нанеси её точечно на прыщи, оставь на ночь, не смывая. К утру можешь смыть, паста должна подсушить прыщи, а это значит, что они вскоре пройдут.
Но отрастить чёлку и в самом деле стоит-ведь из-за неё потеет лоб и появляются эти самые прыщи.

Владимир Иванов

Лучше же конечно отрастить челку, чтобы обеспечить коже доступ воздуха и солнца, тогда она станет здоровее. Но одного этого действия мало. Еще надо употреблять больше фруктов, овощных салатов, творога для здоровья кожи. Также постоянно ее очищать, но не переусердствовать (не более 2-х раз в неделю) . Можете протирать лицо соком калины.