Принцесса Ночь

как понять выходит ли в осадок вещ-во или нет (по химии)??

Александр Андреев

смотришь в таблицу растворимости веществ, если буква "Р" - то не выпадает, а если "Н" - то вещ-во выпадает в осадок

Иришка Круглова

Вещество уходит в осадок, если является слабым электролитом, т. е. не растворяется. Не растворяется вода, газы, слабые соли, нерастворимые основания. Смотри таблицу растворимости солей, кислот, оснований.