Светлана Прохорова

В электрочайнике мощность которого 1000 Вт можно закипетить 2 л води за время15 минут, КПД чайника 50 % .Найти To води-?

найти изначальную температуру води...

Василий Брюхачев

А что надо найти? Мощность - известна. КПД - тоже. Известна жидкость, а значит её теплоёмкость. Время нагрева тоже известно. Тут нужно только проверить соответствуют ли они друг другу.