Павел Камышев

в электрочайнике имеется два нагревателя . если включить первый вода вскипитза 20 минут, если второй - за 30 минут . за

в электрочайнике имеется два нагревателя . если включить первый вода вскипитза 20 минут, если второй - за 30 минут . за какое время вскипит вода, если включить параллельно оба нагревателя.

Alex Klyuykov

Скорость нагрева М/20 для первого и М/30 для второго (М-масса воды) . При одновременной работе скорость М/30+М/20=М (20+30)/(20*30).
Время нагрева будет М/(М (20+30)/(20*30))=600/50=12 мин.

Татьяна Телегина

какая то татаринская загадка?

Наталья Л.

за 12,5 мин - наверное