Ольга Мальцева

как выучить стих за 20-30 минут

Евгений

1) Внимательно прочитайте, представляя в воображении ВСЕ слова. Если встретиться непонятное слово, т. е. то, которое вы не можете представить, - обязательно выясните его значение.
2) Закройте центральную часть стихотворения. Попробуйте прочитать, вспоминая то, что закрыто.
3) Закройте концы строчек. Попробуйте прочитать, вспоминая то, что закрыто.
4) Закройте всё стихотворение, оставив только первые буквы строчек. Если сможете прочитать, то стихотворение вы запомнили.
Более подробный алгоритм запоминания стихотворений на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Степченкова

Покороче выбери . Например, стих В. Брюсова " Позакрой свои бледные ноги " - и весь стих

Ол
Ольга

да как