Нургул Каипова

как выучить стих за 5 минут?

Андрей Соколиков

Перепиши его (зрительная память+читай много раз (механическая память)

Надя

Лудше Ночью перечитать 5 раз и еще 10 и ложись спать на утро ты уже выучил обман мозга

Лида Русланова

просто читай его много раз

Олег Писарев

Легче всего если по частям. Если стихотворение состоит из 20 строчек, разделить на 4 части и учить по частям. А в конце всё вместе. Очень помогло моим друзьям!

Станислав Горяев

напиши план по стиху, на каждое предложение
о чем оно в каждой строке.

самое фразобразующее слово-выпиши на каждую строку.

выпиши последние слова-рифмы.

ну и конечно, представь, что ты поэт, который написал этот стих и повторяй этот стих много-много раз.

5мин стих и сколько четверостиший?

если два, то можно. если более-то вы гений!

я так учила маяковского. а у него стихи со смыслом, каждая метафора, как рассказ о чем-то.

после него все стихи не интересно учить, легко учатся.

Серег@ Костоглодов

Читать как песню

Макс Рухманов

Просто прочитай раза 5 или поучи немного, а потом ложись спать. Наутро все вспомнишь.