Юлия Грязнова

помогите написать сочинение на тему "мой папа моряк". нам задали написать сочинение - профессия родителей

Рустам Парпибаев

найди книгу про моряков и выпиши от туда несколько фраз, добавь, что-нибудь от себя.

Наталия Кудинова

Открытое море — это красивейший пейзаж. Но, конечно же, со временем он надоедает. А есть люди, которые свою профессию неразрывно связали с этими бескрайними синими просторами. Моряк — член команды гражданского или военного судна на море. Это понятие включает в себя людей разных профессий, если они работают на судне, которое ходит в море. Моряком можно считать и повара, и учёного океанолога, и капитана судна и даже уборщика на палубе — все они работают вдали от берега. К этой профессии можно зачислить даже тех, кто не умеет плавать, но работает на корабле.