Axtam Yunusov

Основания. Вариант 1 Часть А 1. Какое из оснований при нагревании не разлагается? 1)Cu(OH)2,2)CuOH,3)Mg(OH)2

Holod

Как и все нерастворимые основания, гидроксид меди II при нагревании разлагается на оксид и воду, в данном случае, на оксид меди (II):
Mg(OH)2 разложение при нагревании до 350 °C
CuOH – неустойчивое основание.
Из того, что я нашла и выписала получается, что все разлагаются.