Алексей

Можно ли перевестись со второго курса на третий в другом ВУЗе? С учетом погашения академ. задолженности?

Татьяна Бугай

Перевод возможен при
1) наличие свободных мест, а это бывает крайне редко, если на коммерцию - этот пункт отпадает
2) направления должны быть родственные
3 )Полностью закрытая сессия (с долгами возможен вариант перевода на курс ниже)
4 )Академическая разница в предметах не более 5 дисциплин
5) Перевод только на тот же курс, а иногда и на курс ниже
6) Желание декана вас взять

Анатолий Поляков

скорее наоборот: с третьего на второй

Юра Ракитин

Можно.
Самое главное, чтобы другой ВУЗ был заинтересован взять студента.