Сергей Васильев

плесневеет перец в перечнице. подскажите, как избежать этого

Nurdin Kudaybergenov

Может сам перец некачественный, недостаточно просушен.
У меня ни разу такого не было, хотя все специи, лежат около раковины, брызги, естественно, во все стороны.

Игорь Тофан

Влага значит попала.

Диана

переставить перечницу в сухое место

Кэ
Кэт

На дно перечницы клади кружок промокашки или другой гигроскопичной бумажки - она будет вбирать в себя излишнюю влагу. Бумажку периодически меняй

Ольга

просушить

Виолетта Молодцова

Выкиньте эту перечницу. Грибок сложно вывести.