Neo Джаборов

А почему зачастую гении рождаются и живут в неблагоприятных семейных обстоятельствах (либо нету одного из родителей, либо

они яростные противники, либо вообще умирают по-очереди оба в раннем детстве ребенка)

Лена Рыбакова

Не обязательно это гении! Просто таким людям приходится преодолевать больше препятствий, соответственно, чтоб преодолеть их нужны знания и именно к ним они и стремятся!!

Александра Морозова

Гении не рождаются в таких условиях. У детей при таких условиях, по большей части, просыпается врождённая гениальность. Ведь если в семье всё благополучно, то никаких действий к улучшению и предпринимать не надо. Сыт, здоров, доволен, что ещё для счасть надо.. ?
А вот если что то не клеится.... Человек подсознательно старается улучшить условия существования. Вот тогда в человеке и проявляются скрытые таланты и способности. И "внезапно" оказывается, что дитя талантливо в той или иной области.

Ольга Дмитриева

для того чтобы быть умным нужны для тренировки проблемы.

Алёна

В самом деле есть взаимосвязь? Не думал. Вероятно действительно сложные условия сподвигают к совершенствованию и выполнению больших амбиций.

Наталья Лебедева

"Препятствиями мы растём"

Сент Aka God For You

Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. В этом случае учатся на чужих, эффект намного больше.

Софья Кравцова

Многие гении действительно жили и живут сложной жизнью.. .
многие из них конченные инвалиды.
Это связано с тем, что такие люди чаще обращены внутрь себя,
чем на пёстрый этот мир, отвлекающий обычного человека.