Aleksey Mantsurskiy

Человек должен уважать себя за то, что существует?

Алексей Беляков

Черви тоже существуют...

Ма
Мария

За то, что он сам принимает решения

Денис Шкватов

Уважать за то, что стремитесь соответствовать своему предназначению в жизни - быть подобием и образом Бога.

Денис Белоусов

в том что он существует нет ни капли его заслуги, поэтому уважать себя за это глупо.

Галина Козлова

Вопрос очень несуразный, но если вы имели в виду, что человек должен проникнуться самой уникальностью того, что он пришёл в мир и пережить такое явление, подобно тому, как мы радуемся и удивляемся рождению звёзд, то вы правы! Одно из чудес света - это человек, он должен всегда помнить об этом в любую погоду и в любом настроении!