Натали П

1100D + 50mm f/1.8 II. в режиме live view не наводится автофокус, через видоискатель все ОК. в чем тут дело?

при съемке в режиме live view, жмешь кнопку до половины -вместо включения автофокуса сразу происходит съемка, причем "снятый" кадр не записывается на карточку. снимаешь через видоискатель -никаких проблем нет, все норм.
эта проблема лишь с этим объективом, причем началась недавно, раньше не глючило.
китовый объектив во всех режимах работает норм.
кто знает, подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее решить.

Алёна Байлова

Это не кадр делается, а опускается зеркало, для фокусировки, ведь у 1100 вроде нет контрастного автофокуса, он использует свой родной фазовый, опуская зеркало
хотя покупать зеркалку рази снимать по экранчику - выброс денег на ветер

Александр Фатюхин

проблема. .
включением ЛВ, вы из зеркалки делаете мыльницу. .
а мыльницы, как известно, не сравнятся по скорости работы с зеркалкой)) )

Сергей Бузин

покупай сони а 33 и выше, там нет зеркала