Наталья Данилова

Я все с тем же вопросом! Так все же почему так?

Наткнулась на вот какую
закономерность. Когда задают
вопрос об уменьшении
размера алиментов, в связи с
рождением ребенка в другом
браке, все сразу начинают
хаять автора, мол кусок хлеба
у ребенка забирает и
т. д. Аналогичная ситуация
когда начинают
спрашивать, что мол муж
подал на уменьшение, как
так, почему алименты теперь
первой жене будут
меньше, начинается тоже
самое, что автор
жадная, второй ребенок тоже
ребенок и тому
подобное. Почему так? Столько
мнений или просто люди
разные, каждому свое
близко? Ведь по сути у всех
детей права одинаковые,
предусмотренные законом.

Ольга Коптелова

а при чём здесь мнения?

по закону у детей права равны

Шоxруx Шох

Сколько людей столько и мнений

Наталия Кадоркина

В первом случае это только желание папы и его новой жены. Я знаю немало случаев, когда вторая семья не уменьшала причем не маленькие алименты. Хотя ситуации разные бывают, может мужчина вообще зарабатывать не умеет и страдает от этого родившийся ребенок .А во втором, ничего не попишешь и ничего не сделаешь - закон.

Дмитрий Зималюкин

Люди так устроены, они будут до последнего думать что правы, но при этом не знать Вас:)

Анна Орехова

Это только ваши эмоции! К Закону это не относится.

Юрий

Забейте на чужие мнения. Если закон предоставляет Вам какую-то возможность, ею нужно пользоваться.

На
Надежда

В СК РФ нет слова "УМЕНЬШИТЬ" - правильно?
Вот и иск называется "О приведение в соответсвие со ст. 81 СК РФ взыскиваемых алиментов".

Ежели ВЫ желаете получить бесплатную юридическую консультацию - обращайтесь на специфические, юридические форумы - Зона закона к примеру.