Константин

если заняться установкой датчиков движения в подъездах, нужно ли какое либо разрешение или лицензия????

почему вред если это только сэкономит их же срества?

Елена Свирина

Займись, себе устанавливай без разрешения соседей. А соседям и всему подьезду это только вред (замучает сигналить).

Ирина С

Уважаемый "НеВаше". Почитайте на досуге законодательство о деятельности, подлежащей лицензированию. Установка датчиков движения не подлежит лицензированию. Но вот разрешения у собственников квартир вы спросить обязаны. По закону - на общедомовом собрании. Если вам разрешит больше трети голосов, можете спокойно заниматься установкой.
Впрочем, если датчики предназначены для охранных систем и последующего вызова охраны, то это относится к "спецсредствам" и лицензированию подлежит.
Если предназначены для включения-выключения освещения, то соседи вам скажут только спасибо. Я бы сказал, точно!

Ольховский

Сейчас на любые виды работ нужна лицензия! Это если по закону работать!