Алексей Бухаркин

Возможна ли установка комнатного ИК датчика движения на улице?

Для охраны двора или огорода например...) ) Известно что комнатный ИК датчик намного дороже от уличного. Вот пытаюсь понять, дело только в корпусе и герметичности, или есть еще что-то.. ?

не так написал.... в смысле дешевле комнатный а уличный дорогущий!

Так может существуют какие термокамеры специально для этого изготовлены?
Или может можно просто взять и аккуратно заклеить герметиком все щели, а питание вывести отдельно в теплое помещение?

Ди
Дима

схемы у них практически одинаковые, разница во внешнем исполнении и угле обзора.

Алина Козуляк

Можно, только под навесом.

Виктория Князева

Учти что стекло, а тем более стены не пропускают ИК лучи. А уличный - действительно рассчитан на больший диапазон температур и влажности, поэтому дороже.

Лидия Гольцева

Возможна, но не на долго. Климатические исполнения разные.

Александр S

Роман С ну и чувствительность разная. надо будет отрегулировать если есть возможность. иначе буде срабатывать на минимальные движения (мыши, птицы, кошки, движения веток деревьев и кустов от ветра) . Короче не выспитесь)))