Настя

Здрасте всем! подскажите, пожалуйста, плетенку (power pro)какого диаметра лучше купить для ловли на озере и реке летом.

Тв
Твоя

Что вы собираетесь ловить? Густеру, размером с лавровый лист, или сазана за 10 кг? На каждой катушке со шнуром указано усилие разрыва. Умножайте вес предполагаемой рыбы на 5, вот это и будет оптимальное усилие разрыва шнура для вашей рыбалки.

Хикмат Уринбаев

Вообще-то от снасти в первую очередь всë зависит-на ультра-лайт например мотать 0.19 глупо. Поэтому отвечу так-учитывая то, что диаметр у всех плетëнок как правило занижен, то есть реальный отличается от заявленного в большую сторону, то что нибудь до 0.15
И имей в виду ещë одно-показатель на разрыв у того же Power Pro может быть нереально высоким, то есть не соответствовать действительности.

Олеся. Цухт.

Без обид! Вы вряд ли поймаете сразу крупную рыбу... (судя по вопросу вы новичок). Поэтому берите самую тонкую из возможных. Обрыва на рыбе опасаться не стоит-рывки амортизируются удилищем и фрикционом катушки (если не умеете регулировать фрикцион -задайте вопрос). Тем более если речь идет о русской народной прошке-если предполагаемая рыба около 3 кг. максимум смело ставьте наитончайшую из возможных. Думаю что она все равно будет в районе 6-8 либров а этого за глаза хватит.

Наталья Данилова

Вы хотите сказать, что на сазана 10кг надо шнур с разрывной 50кг???? Не многовато будет?? ? Или я не так понял. Надо условия озвучить, чтоб сказать какую надо

Костя Точкин

Для меня было достаточным поставить на фидер 0.14 мм или 0.15 мм. , а если ставлю моно леску то 0.30 мм.

Дмитриев Михаил

Если с берега ловить то 0.19 лучше брать, разгибать крючки при зацепах будет))) , хоть экономия какая-то)) , с лодки я на 0.17 ловлю.