Светлана Лаврова

у моеё глоксинии несколько точек роста как правильно обрезать лишнее?

Алексей Антипов

Оставьте два побега, ( те, которые растут по центру, прямо, а боковые лезвием отрежьте и укорените, если вам нужны ещё дубли этого сорта. Укоренять можно и в воде и в грунте рыхлом, как привыкли, так и делайте, глоксинии легко дают корни и пасынки таким образом уже через несколько месяцев зацветут.

Валерия Сизова

А зачем у глоксинии что то удалять? Пышным кустиком она же лучше смотрится.

Gad Hax-Hax

Оставляют обычно 1-2 самых крепких, сильных побега