Алёна Селютина

Моему таксу год я с ним замучалась он противный такой никого не любит кроме меня это так и должно быть?

вот он

Он нелюбит кур гусей козлят и всех животных кошек просто ненавидит!

не так сформулировала вопрос он любит только семью а других постороних неновидит

Валентинка

конечно так и должно быть, а остальных с твоего позволения, но нелюбить а воспринимать

Денис Яньшин

Такса-это не семейная собака, она выбирает одного хозяина, а остальных просто терпит, так и должно быть, но если по отношению к остальным он проявляет агрессию, то вам прямая дорога к кинологу, а то это дело может плохо кончиться
То что он не дружит с другой живностью, это тоже норма (вообще-то такса охотничья собака: ну как же она будет бороться со зверем, если ей будет на него наплевать?)

Леша Лоев

Все хорошо!!!! Это значит собака преданна и верна одному хозяину!!!!

Алексей Богдюн

Так и должно быть не бойся, она предана только тебе так всегда с таксамию.

Илья Александров

это возможно если вы у него одна хозяйка, когда собака не живет в семье то невольно воспринимает только одного

Алия

У меня, наверное, неправильные таксы. Лидер и свет в окошке для них, безусловно, я. Но также безумно любят моего мужа, и до одури радуются всем нашим родственникам, друзьям и знакомым, которые более-менее регулярно к нам заходят, зацеловать готовы всех. На голубей и кошек мы научились не реагировать. С незнакомыми людьми очень осторожны.

Ольга Зибер

Обычно многие собаки считают хозяином только одного человека а остальных воспринимает только если хозяин хорошо к ним относится.

М-
М - V

Это понятно, что он вас любит! Но кур, гусей, кошек-он тоже не должен трогать! Тут должно быть воспитание.. он совсем не должен их любить (он охотник. это его добыча) но и обижать и тем более давить, он не должен, Это ваше упущение 100%.Слишком много позволяли, или поощряли такое поведение раньше! Всем же нравится когда собака, на других тявкает, охраняя хозяина, и не пресекали это, и когда гонялся за кошками наверно просто смотрели. и не наказывали.. ? Теперь.. получайте...!