Домашние животные
Завтра заберу 9меясчную таксу, что сделать чтобы она не так сильно скучала по прежним хозяевам? кроме как уделять внимание
Уделяй ей внимание особенно первые 3-5 дней. Она привыкнет к тому, что это ее дом.
Капли успокаивающие ФИТЭКС применяют как успокаивающее средство для коррекции нежелательного поведения у собак. Заблаговременный прием лекарственного средства позволяет предотвратить развитие стрессовых явлений у животных в таких ситуациях, как приход гостей, транспортировка животного в автомобиле, визит в ветеринарную клинику. ФИТЭКС облегчают дрессировку излишне возбудимых животных.
Капли дают принудительно на корень языка или в защечный мешок, или с небольшим количеством лакомства,
Побольше с ней играть и гулять, чтобы отвлеклась .
Так это самое главное. Больше гулятьи играть
показывайте собаке фото прошлой семьи и рассказывайте всякие гадости про них, что бы настроить собаку против них
ну, что, конечно уделять по-больше внимания, вы сами - это понимаете, не переживайте))))
Побольше играть, отвлекать ее разными игрушками, уж потом станете скоро неразлучными друзьями)
возьмете вместе с собакой её коврик или любимую игрушку, они будут какое-то время сохранять запах прежного жилья и ей будет не так трудно привыкать к новому месту
Купи какую нибудь игрушку. она будет с ней играть и отвлекаться от переживаний
Первое время любая собака будет скучать по прежним хозяевам... Отвлеките её играми и гуляйте с ней по больше уделяйте ей много внимания и она забудет своих прежних хозяев...
У меня 8 месечная собака йорк мужского пола он вообще не грустил. Просто уделяй ему внимание и всё