Домашние животные
Коты сильно скучают без хозяев, когда остаются одни надолго?
Я уезжаю почти на два месяца. Дома остаются кот с кошкой в трёхкомнатной квартире. С ними будет мой папа. Кормить он из будет, но заботы и внимания ноль, он же котов ненавидит. Я очень переживаю, помогите пожалуйста
Да
Они больше скучают без жратвы.
Ну раз папа остаётся дома, кошки скучать не будут.
Елизавета Мациевская
Он их прогоняет
спят сутками или в окно смотрят.
Скучают конешно. Если папа не любит кошек, кот будет чувствовать это. Хоть и говорят, что кошки привыкают к месту, а не к человеку, я думаю это не совсем так, кошки все равно выбирают какого то одного человека и привязываются к нему. Поэтому ваш кот, полюбому будет по вам скучать, да и еще вы уезжаете достаточно на долго.
Это естественно. - Ведь они зависят от нас. Это не дикие животные и в их рацион входят не только мыши . А и борщь, суп, колбаса, рыба, мясо, и погладить. : )
Да, для них это серьёзное психическое потрясение, как переезд. Даже в несколько раз сильнее
Елизавета Мациевская
И что делать? С собой стоит брать?
Скучают собаки, кошки нет. Исследование было, что скучают они мин 10 пока с ними кто-то другой играть не начнёт
Если отец недолюбливает питомцев, то есть вероятность их запугивания (шугать будет при любой попытке развлечься) и тут они уже могут стать спокойнее с Вашим приездом и прятаться по разным углам. Но не стоит переживать, не факт что отец так себя поведёт.
Кот с кошкой могут "общаться" в скучные времена. К тому же в экспериментах было доказано, что кошки хоть и скучают по хозяевам, но эндорфина у них всё же выделяется в разы меньше при встрече с хозяином в сравнении с собакой, поэтому думаю они смогут пережить.
А вообще можете проконсультироваться с ветеринаром онлайн для своего успокоения.
Елизавета Мациевская
Спасибо. Нет, отец не будет их запугивать или бить, просто будет прогонять если Алиска захочет поспать на нем, не более. Я понимаю что они должны спокойно это пережить, просто два месяца по моему слишком долго... Буду надеятся с ними все будет в порядке)
Они воспринимают нас как своих детей, и конечно же это огромное псих расстройство
Елизавета Мациевская
Стоит с собой брать?
конечно!