Домашние животные

Читала, что питы быстро отвыкают от хозяев и не сильно скучают. Так ли это?

Аналогично, стоит в магазин зайти и выйти - радости полные штаны. Тут пришлось недельку в больнице пролежать, так вообще на меня, полный игнор не среагировала, почти полный игнор, то ли обида, а то ли ???
Анна Медведкина
Лучший ответ
Нет, это просто действительно особенность конкретной собаки. Мои всегда скучают. Даже те, которые были на коррекции и передержке, при встрече радовались аж до соплей))))
Оксана Деева
Олеся Александрова ну на передержке или коррекции это да...а тут она у себя дома остается, мы ее никому не отдаем. либо мама приезжает к нам жить на время, либо муж пока с ней, либо я, пока мужа нет. может, еще от этого зависит, что в своем доме остается? если мы вдруг ее на час оставим в другом доме - тоже ликует по возвращении, правда, не знаю, что будет, если на долгий период оставить.
Бойцовые собаки более самостоятельны, чем другие породы, но скучают по хозяевам, мне кажется, еще больше других- потому что у них выше интеллект....
Олеся Александрова не знаю насчет интеллекта, разговаривала с заводчицей питов, она говорит, что как раз им проще и лучше - они быстро приспосабливаются. а до этого догиня у нее была. стоит оставить матери так та выла целыми днями и от еды отказывалась, как скучала. так у кого выше интеллект?)
Мне кажется, чо это не от породы зависит, а от отношения к конретной собаке.
Юлия Тычинина
единственная правда, так это то, что по породе питы действительно легче других вживаются в новую семью и привыкают к новой "стае", т. е. хозяевам. НО это только после того, как их НАВСЕГДА бросили их хозяева-собаки это чувствуют. В Вашем случае собака не отвыкнет от вас. У нее (него) просто "нордический"(сдержанный) характер.
Моя милаха (тоже питка) не видит меня неделями и иногда месяцами, т. к. живу уже в другом городе, а все равно радуется, аж дом вверх дном. И спит только со мной, все выходные не отходит и не отпускает, лишь бы хозяйка ее опять не уехала куда.

Собаки-они не рыбки, вас никогда не забудут, если Вы их не забудете сами.
Олеся Александрова я не соглашусь, что у моей собаки сдержанный характер. она дико ранимая и нежная. спит только с нами, если мы гуляем с ней, всегда ходит и высматривает, не приехал ли муж. а уж если приехал, так радости тьма. гостям радуется, как ненормальная. все время нужен контакт ей физический, иначе становится печальной. очень ласкучая, постоянно лезит целоваться. но в том-то и дело, что странно, что радость ее бешеная только если чуток не видит, а когда уезжаем на долго, да, она радуется, но как-то совсем недолго. мы ее не отдаем никому, у нас мама приезжает и живет с ней в нашей квартире.
Моя собака вообще не может без меня жить, как оставила ее на 10 дней, так с тех пор она от меня не отходит, очень сильно переживала, хотя с ней сидели родные для нее люди с которыми она живет всю жизнь.
Нееее это не от породы просто у собаки нет чувства времени! Вот она реально и думает что не неделя прошла а сутки! Мой пит иногда отмачивает с ним погуляю он поспит пару часов (он любитель поспать) встает и давай проситься гулять! Он же поспал - значит ночь прошла!! ! Ржака!!!
Ирина Пророк
Олеся Александрова ахаха))) а я читала, что поскольку собак этой породы часто раньше перепрадовали, они быстро отвыкают от старых хозяев, привыкают к новым и тд.
Все собаки скучают за хозяевами не зависимо от тог где она и на сколько)))