Татьяна Лебедева

отличие совы от филина

Светлана Ананич

А нет такой птицы с названием просто "сова". Нет просто "бабочки", "рыбы", "змеи". Сов много, разных. Одна из сов - филин. Но и филинов больше десятка видов! И сычи - совы, и сипухи - совы, и неясыти.. .
Да, для филинов характерно наличие перьевых ушек, но в своей "ушастости" среди сов филины не одиноки - есть и другие "ушастые" совы.
Чем отличается бульдог от собаки? А он и не суслик, он и есть - собака!

А)
Ангелина )))

филин это одна из крупных сов; размах крыльев этой птицы 1,5 м

Анастасия Ускова

Совы это семейство. А филин, сплюшка, неясыть.. . это виды этого семейства.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Сова охотится за мышками и грызунами и меньше размером Филин тоже за грызунами но и за маленькими лисятами и волчатами ест больше мяса и ловит хищных птиц Крупнее Совы