Борис Пустоветов

Чем "Совы" от "Филинов" отличаются?

Вот все говорят что "Филин"-мальчик а"Сова" - девочка. . так ли это? или это разная порода птиц? объясните пожалуйста

Т*
Тонька ***

Филины — род птиц отряда совообразных. Но филин - эта самая крупная сова нашей фауны (масса тела до 4 кг, размах крыльев до 2 метров) . Филин часто путают с ушастой совой. Но ушастая сова намноооого меньше (36 см, чуть крупнее голубя) . Её вес около 250-300 граммов, размах крыльев всего 85- 95 сантиметров, длина крыла 28-31 сантиметр.

ОК
Оксана Красноярцева

Ну и глупо что так говорят. Филины это, упрощенно говоря, разновидность совиных. Белая полярная сова, если на нее посмотреть с точки зрения классификации - тоже филин, ибо входит в род Bubo.

Вот, смотрите сколько всяких разных филинов на свете есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bubo

Наталия

это всё равно что бегемот и гиппопотам омонимы одно и тоже