Юрий Сунцов
Юрий Сунцов

минусы обязательного медицинского страхования? минусы обязательного медицинского страхования

Да
Дарья

Их не так уж и много,если исходить из определения ОМС -гарантированный государством МИНИМУМ оказания гражданам медицинской помощи.Которого,ЗАМЕТИМ НА МИНУТОЧКУ НЕТ в БОЛЬШИНСТВЕ стран мира ВООБЩЕ.
А если сравнивать реестр услуг ОМС - то у нас он окажется САМЫМ ОБЪЁМНЫМ ВО ВСЁМ МИРЕ.
Поэтому если учесть задачи,которые ставит перед собой ОМС,то не такими уж и большими минусами кажутся
-ОЧЕРЕДНОСТЬ в оказании необходимых услуг,в связи с большим количеством желающих получать именно данный вид медпомощи застрахованных.Ведь У ВСЕХ при этом ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА получить больший объём,лучшего качества медпомощь за более короткий срок,воспользовавшись платным здравоохранением...То,что в течение предыдущего века предыдущей властью воспитывалось с пелёнок,что медпомощь бесплатна-это не вина граждан...Как и то,что не принято было САМОМУ заботитьсяч о своём здоровье-партия обо всём позаботится!
-НЕВОЗМОЖНОСТЬ получать тот вид медпомощи,который порой желает получить гражданин,не имея на то медпоказаний.Это опять беда граждан,не читающих нормативные документы и продолжающих жить в прошлом.
-КАЧЕСТВО оказания медицинской помощи по ОМС. В чём его МИНУС,если по определению-ЭТО МИНИМАЛЬНЫЙ набор услуг...Он ВСЕГДА АПРИОРИ будет НИЖЕ,чем в сфере ДМС и платных медицинских услуг,иначе зачем тогда нужны ОНИ ?
ОМС предназначено для слоёв населения,не могущих обеспечить себя качественной медпомощью за собственные средства в силу разных причин.
А ВЛАСТЬ в государстве предназначена для того,чтобы сделать эту прослойку НАИМЕНЬШЕЙ.

Lemand
Lemand

Хм... лично как по мне, то минусов я не вижу. Многие специалисты принимают тебя бесплатно, точнее платно, только за тебя платит государство. Но у нас есть право отказаться от ОМС и застраховаться добровольно, только за эту страховку ты будешь платить сам из своего кармана.

СА
Сергей А

Только то, что перечень оказываемых мед. услуг по ОМС становится все короче!

МД
Макаров Дмитрий

Если у вас не будет никакого мед. страхования, попав в больницу, будьте готовы, что вам предоставят полный счет за оказываемые услуги, а он может быть огромен! Почему больница должна вас лечить за деньги из своего фонда?

ЮА
Юлия Астахова

одни плюсы : когда ВСЕ кругом платно, единственное, что вам окажут бесплатно - медицинская помощь .Хоть и в минимальном объеме .
ОМС - это для тех, кто не может позволить себе большее.

Мила Большакова
Мила Большакова

Зачем искать минусы, если есть очевидные плюсы? Полис ОМС очень полезная вещь. Он оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране.
Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису множество медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.

Похожие вопросы
Полис обязательно медицинского страхования.
Медицинское страхование в Европе
где лучше получить ОМС (обязательное медицинское страхование)
Помогите разобраться с обязательным медицинском страхованием
Обязательное медицинское страхование. Что включает в себя?
закон об обязательном медицинском страховании.
Где можно посмотреть бесплатные операции по полису обязательного медицинского страхования?
Полис обязательного медицинского страхования
Для чего нужно "Обязательное медицинское страхование"?
Можно ли заламинировать полис обязательного медицинского страхования нового образца?