Юрий Сунцов

минусы обязательного медицинского страхования? минусы обязательного медицинского страхования

Да
Дарья

Их не так уж и много,если исходить из определения ОМС -гарантированный государством МИНИМУМ оказания гражданам медицинской помощи.Которого,ЗАМЕТИМ НА МИНУТОЧКУ НЕТ в БОЛЬШИНСТВЕ стран мира ВООБЩЕ.
А если сравнивать реестр услуг ОМС - то у нас он окажется САМЫМ ОБЪЁМНЫМ ВО ВСЁМ МИРЕ.
Поэтому если учесть задачи,которые ставит перед собой ОМС,то не такими уж и большими минусами кажутся
-ОЧЕРЕДНОСТЬ в оказании необходимых услуг,в связи с большим количеством желающих получать именно данный вид медпомощи застрахованных.Ведь У ВСЕХ при этом ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА получить больший объём,лучшего качества медпомощь за более короткий срок,воспользовавшись платным здравоохранением...То,что в течение предыдущего века предыдущей властью воспитывалось с пелёнок,что медпомощь бесплатна-это не вина граждан...Как и то,что не принято было САМОМУ заботитьсяч о своём здоровье-партия обо всём позаботится!
-НЕВОЗМОЖНОСТЬ получать тот вид медпомощи,который порой желает получить гражданин,не имея на то медпоказаний.Это опять беда граждан,не читающих нормативные документы и продолжающих жить в прошлом.
-КАЧЕСТВО оказания медицинской помощи по ОМС. В чём его МИНУС,если по определению-ЭТО МИНИМАЛЬНЫЙ набор услуг...Он ВСЕГДА АПРИОРИ будет НИЖЕ,чем в сфере ДМС и платных медицинских услуг,иначе зачем тогда нужны ОНИ ?
ОМС предназначено для слоёв населения,не могущих обеспечить себя качественной медпомощью за собственные средства в силу разных причин.
А ВЛАСТЬ в государстве предназначена для того,чтобы сделать эту прослойку НАИМЕНЬШЕЙ.

Lemand

Хм... лично как по мне, то минусов я не вижу. Многие специалисты принимают тебя бесплатно, точнее платно, только за тебя платит государство. Но у нас есть право отказаться от ОМС и застраховаться добровольно, только за эту страховку ты будешь платить сам из своего кармана.

Сергей А

Только то, что перечень оказываемых мед. услуг по ОМС становится все короче!

Макаров Дмитрий

Если у вас не будет никакого мед. страхования, попав в больницу, будьте готовы, что вам предоставят полный счет за оказываемые услуги, а он может быть огромен! Почему больница должна вас лечить за деньги из своего фонда?

Юлия Астахова

одни плюсы : когда ВСЕ кругом платно, единственное, что вам окажут бесплатно - медицинская помощь .Хоть и в минимальном объеме .
ОМС - это для тех, кто не может позволить себе большее.

Мила Большакова

Зачем искать минусы, если есть очевидные плюсы? Полис ОМС очень полезная вещь. Он оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране.
Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису множество медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.