Макс Толокин

можно попугаю развисти бифидум бактериин для человека. ..

что делать? кроме корма давала еще яблоко малюсенький кусочек и то в обед а жидковатый стул начался с утра. сейчас вообще жидкий

Евгений Чукуров

нет очень опасно

Лилия Бахитова

а нужно? он чё сказал што у него дисбактериоз?

Нилолай Щербакова

Вот делаете всякие опыты, а потом спрашиваете, что с попугаем. (у него дисбактериоз?)

Серик Карашев

Можно, только лучше сыпать его на слегка увлажненный водой из пульверизатора корм. Порошок прилипнет к зернышкам, и птичка гарантированно получит лекарство. А в поилке он только забродит - бактерии же...

Сергей

нельзя! кашки делайте без воды. фрукты! овощи! корм! стул может быть жидким от недоедания или несварения как раз от ваших экспериментов!
Что можно и что нельзя кушать попугаям:
Попугайчики ни в коем случае не должны есть пищу с человеческого стола, поедать соль или сахар.
МОЖНО: ФРУКТЫ И ЯГОДЫ:
абрикосы
айва
ананас
апельсины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
арбуз (только в сезон)
бананы
брусника
виноград и изюм (в умеренных количествах)
вишня (удалить косточки, богатые синильной кислотой)
гранат (в умереных количествах, не давать при болезнях печени)
груши (без семечек и не давать сердцевину)
дыня медовая (только в сезон в умеренных количествах)
ежевика
инжир
киви
клубника
клюква
курага (в распаренном виде)
лимон (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
мандарины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
малина
нектарин
облепиха (ягоды и цветы)
персик
помело (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
рябина
слива
смородина
фейхоа
финики
черника
чернослив (в распаренном виде)
шиповник (свежим, сушёным или распаренными, можно размолотым)
яблоки (без семечек)

НЕЛЬЗЯ:
авокадо
манго (к нам их возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел)
орехи (слишком жирные для волнистых)
папайя
хурма (нежелательна из-за наличия дубильных веществ)

Фрукты,
овощи, ягоды давать комнатной температуры, прямо из холодильника давать
нельзя. Замороженные продукты предварительно размораживать.

МОЖНО ОВОЩИ:
(рекомендуется давать сезонные овощи)
бобовые (бобы, фасоль, соя, нут, горох, маш, чечевица) (проросшие или в стадии восковой спелости - можно даже со стручками)
брокколи (обдать кипятком)
кабачок
капуста (обдать кипятком для размягчения и снижения концентрации пуриновых веществ) /спорный вопрос, лучше не рисковать и не давать совсем/
кольраби (бланшировать)
кукуруза (хороши совсем маленькие початки)
мангольд
морковь
огурец
перец сладкий болгарский (можно с семенами)
редис (в том числе и зелень)
редька
репа (зелень и корнеплоды; только бланшированная)
рукола (в умеренных количествах и при отсутствии почечных патологий)
салат латук (различные сорта)
салат кочанный и листовой
свёкла (бланшировать)
сельдерей (только зелень, корень - нельзя)
томаты /помидоры/ без стеблей и листьев
турнепс зелень и корнеплоды; только бланшированный)
тыква
пекинская капуста ((бланшировать)
цветная капуста (бланшировать)
цикорий
цуккини
шпинат (в умеренных количествах и при отсутствии почечных патологий)
Не рекомендуется давать пряные травы (укроп, петрушка и т. п.) , а также лук, чеснок и щавель
Каждый день новое пытайтесь давать