Анастасия Долгова

Какая порода попугаев наиболее сильно привязывается к человеку?

На
Наташа

Будешь любить и заниматься-любой привяжется. Все попугаи-птицы умные, и очень отзывчивые на ласку и внимание. Наилучший, кстати, объект-всем известный волнистый попугайчик. Однако если берешь птицу одну, то с ней надо упорно заниматься и проводить с ней много времени. Попугая надо ЛЮБИТЬ-тем более если хотите завоевать его привязанность. И потом. У попугаев нет пород-у них ВИДЫ. То, что создано самой природой, без участия человека.

Денис Павлов

Больше всего привязаны к человеку попугаи-выкормыши, независимо от вида. Это птицы, которых заводчик с определенного возраста забирает у родителей и докармливает самостоятельно специальной смесью. Происходит импритинг на человека, и такая птица становится абсолютно ручной, как котенок, и испытывает бОльшую потребность в общении с человеком, чем с птицами своего вида. Для содержания в доме и общения с ней такая птица наиболее желательна, а вот если Вы купите ей пару в надежде обзавестись птенцами, могут возникнуть проблемы (но не обязательно, бывает, и выкормыши образуют пару и становятся неплохими родителями).

Роман Доний

Большие (жако, ара, венисуэльский) но это от индивидуальности особи зависит.

Са
Саша

Волнистые, кореллы, жако, лори, эклектус.
Какаду не рекомендую: они крикуны и однолюбы, не понравитесь попугаю - будет вас постоянными криками изводить. Может и клюнуть. С арами дела не имел, но на них тоже жалоб много.