Сергей Опекунов

какие породы кошек наиболее привязчивы к человеку?

Ну чтобы она спала только в кровати. и не была так независима как обычные кошки

Александр Куликов

восточные кошки - ориенталы, сиамы.
абиссинцы, рексы - корниши и девоны.
регдолы и куны.

Настя Падкина

У меня британско- шотландская кошечка. Очень ласковая, спит 24 часа в сутки) ) ТОЛЬКО НА КРОВАТИ!! ! Очень добрая сдачи никогда не дает !! Перед сном всегда приходит ко мне и спит только со мной! ! Это моя любимая порода кошек - очень советую!!! !

To
Tosha

Сфинксы, ориенталы, сиамцы, корниш рекс, девон рекс, абиссинцы, мейн-куны.

Анна Туралина

Не сиамы, а тайские коты! Их все время путают из-за похожего окраса. Тайцы будут бегать за вами, что бы вы ни делали: вместе пылесосить, ходить в туалет, смотреть телевизор, читать книгу. У меня был такой котик, очень замурчательный и ласковый!

Еще регдол хорошие

Евгения

Сфинксы, однозначно! "Еще не собака, но уже и не кошка". "...единственная порода кошек, про которую точно нельзя сказать "кошка, которая гуляет сама по себе", "... важней всего на свете для сфинкса любовь и внимание хозяина". Это я с разных сайтов о сфинксах цитирую. И это на самом деле так, поверьте!