Женя Васильева

Какие породы кошек более добры?

Елена Бедарева

За всю жизнь были кошки всех цветов, и многих пород. Могу точно сказать ни порода, ни тем более цвет - не влияет на характер. Сколько кошек столько характеров. У нас были - белая - флегматичная, полосатые - одни добрые, другие безумно злые, многие изредка позволяли себя погладить и совершенно не ручные, черно - белая вообще дикая. Короткошерстные ласковые, с рук не слазят, но далеко не все. Это дворовые, а породистые многие - депрессивные какие-то. Каждая кошка индивидуальна. Игручие до безумия все, пока маленькие.

Леонид Рогачевскии

самые обычные дворовые

Кирилл Красноруженко

Любая кошка может стать Вам преданной, любящей и любимой! Я это знаю. .
Если Вы не располагаете это к кошке, не получите отдачу! Кошку надо любить не только за то, что Вас как ..сравнивают с кошкой! не за то что она красивая и изящная! Ее надо любить и уважать.. тогда и Вы получите взаимное отношение! Тот же сфинкс, почему нет? Это та порода, которая за частую из Всей семьи выбирает 1-го хозяина! Самого самого! Так и станьте им! Насчет сфинкса - это я ко 2-му комменту!

Многие породы описывают. . личные качества. . характера! Вот про Священную Бирму так пишут, что она домашняя.. ласковая. . бла бла бла! Не стоит забывать, каждая кошка-это индивидуальное животное, индивидуальная личность, неповторимая! Она может быть такой, какую из нее воспитывают!
П. с Не от породы доброта зависит, а от нас с вами!

Татьяна Конева

Самые ласковые - обычные дворовые кошки. Красота - на любителя, конечно, но и среди них случаются редкостные красавицы.

Светлана Прохорова

женщины в возрасте до 23 лет)

София Борисова

британцы, шотландские но только не сфинксы

Ainura

Не смотрите на породу, а смотрите на окрас!!! Характер и поведение кошек зависят, во многом, не от породы, а от окраса! И это не просто слова, а очень серьезные научные исследования! Самыми дружелюбными, особенно, если в доме маленькие дети, оказались черно-белые кошки, а вот самыми игривыми-рыжики, а самыми ласковыми-трехцветные, а вот выбирать вам.

Алла

Для меня лично-канадские сфинксы.

Святослав Агафонов

Самые добрые регдоллы, но их содержать достаточно рискованно. Совершенно безобидное существо, ласковое и нежное. Однако, если убежал на улицу - конец коту. Не может за себя постоять.

Наталия

Самые благодарные кошки это уличные, дворовые. Они всегда будут помнить и благодарить вас. (Проверено и не раз. )
А породистые кошки наоборот - знают кто они такие. В большинстве случаях представители "кошачьей элиты" будут высокомерны.