Евгений Суворов

какая порода кошек самая красивая и добрая?

Антон Кузнецов

Мейн-куны очень добрые и самые крупные из домашних кошек.

Любовь Харитонова

Все породы кошек добрые, если их любить и заботится. Животное само никогда не и нападёт на хозяина.
Ну а для красивого рекомендую кошку породы Манчкин.

Гена

шотландская вислоухая

Анастасия Штыкова

Вот эта, называется курильский бобтейл

Алексей Жиляков

Самая добрая кошка, эта та которую любят все в семье. И не обижают . Нагадила убрали, украла пожалели, что голодная. Разбила обидно, досадно, ну и ладно. Сама бедненькая перепугалась, и вместо того чтоб осколки быстрей убирать, кошку успокаивают. И такие кошки и не гадят и не бьют и по столам не лазят. Порода абсолютно
никакого значения не имеет. Против любви и львы бессильны. Самая красивая. Это на любителя. Вот мне мейн куны не нравятся .А этот что выше очень нравится. Я держу скотишей. Я не могу про них сказать что они самые ласковые. Скотишей и британцев надо держать только в любви иначе они могут стать опасными. Знаю и таких.
Самая красивая это своя любимая. Даже дворянка.

Mariya Petrova

Британские кошки

Черная Волчица

Британская Голубая очень красивая! Очень добрая если её с детства приласкать

Ил
Ильвир

Сиамские! Еще самая общительная порода)))

Ирина

персидсикие и экзотические короткошерстные кошки

Ольга Левчук

Британская голубая, шотландская вислоухая, корниш-рекс, калор-пойнт, сибирская.

Жанна Крылова

Сфинксы. Воплощение грации, а таких мурчалок и ласкушек ещё поискать.

Катенька Кудинова

У меня был тайский кот. Добрее, умнее и красивее его я не видала

Зверева Елена

Любая-воспитанная и неиспорченная а красота зависит еще и от питания)

Александер П

Самые добрые - Неваки. У их владельцев даже есть поговорка: Кошки бывают злые, бывают - добрые, а бывают Невские Маскарадные. Только добры они преимущественно с людьми или со своими близкими родственниками. Других четвероногих переносят с трудом.
А по красоте, думаю если не самые красивые, то одни из самых красивых.

Ольга

либо йоркширский терьер

либо шотландский котенок

Тамара

Для меня самая красивая шотландка вислоушка, но сказать чтобы добрая-увы!