Маша

какие породы кошек наиболее привязчивы к человеку? Не сильно активные, . можно даже спокойные. подскажите!

An
Andrei

Породы которые привязаны к человеку, кошки-компаньоны очень активны.

К таким породам относится:
сфинксы
сиа/ориенталы
мейн-куны
девон-рексы
и др

Спокойные породы кошек-это:
британские
шотландские
персы
экзоты

Но от этих пород не ждите чрезмерной любви и привязанности.

Что то среднее-это бурмы, курбобы. Эти кошки так же активны, но в меру, но не столь навязчивы как те же орики и сфинксы, которые "лезут в душу" и всегда возле хозяина))).

Ирина Дорожкина

Вы уже задавали этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/81948916/
К сказанному могу добавить - чем спокойнее кошка, тем она самодостаточнее и меньше нуждается в обществе чаловека. Так что выбирайте или спокойная, но сама по себе или электровеник, но привязчевая. Исключения, конечно, бывают, но надеяться на них...

Эрлан Дыйканбаев

Тайские котики, послушные, добрые и не злые. И что за бред про кошачью "Злую энергетику пишут? ! " ))
Привязываются к одному человеку. О характере тайской кошки можно говорить часами – и то всего не скажешь! Если вам нужен собеседник, или внимательный слушатель, или же компаньон в играх вашему ребёнку – лучше тайской кошки не найти. До сих пор существует легенда, что «сиамские» кошки злые и часто люди подходят на выставках, восхищаются, но непременно упомянут о злобном и мстительном характере. Каждый раз приходится разубеждать, что это всё неправда.

Alex

Ангорская порода... Привязчивость сильнее, чем у собаки

Hellen Petrovskaya

Друг, кошки вообще дают плохую энергетику кошки это не очень хорошо она будет только делать негативное в доме и т. д заводи лучше собачку хорошую например Сибирская Хаска - очень добры, Лабрадор, Овчарка, Кок Эспаниель, Чихуа хуа и т. д мой совет тебе Божьих Благословений тебе !