Па
Паша

Подскажите породу попугаев.

Чтобы был больше волнистого, а самое главное легко приручался. Способность разговаривать не имеет значение. Бюджет - 10000 руб. Заранее спасибо.

ОК
Олег Карпенко

может, лучше собаку? Легко нечего не бывает. Птицы быстро и легко не приручаются, нужно МАССА терпения. Оно у вас есть?

Оксана Лысенко
Оксана Лысенко

неразлучников заведите)

ВТ
Виктор Тришков

Ммм александрийский попугай например, у заводчиков в среднем 7000 стоит, Корелла.

Александра Хисаметдинова
Александра Хисаметдинова

Так и волнистого покупайте. У меня их 2)

ДЧ
Дмитрий Чубов

Во первых у попугаев нет пород, а есть виды. Способность попугаев к разговору очень индивидуальна, и не всегда зависит от вида, и очень трудно сказать какие попугаи будут разговаривать. Чем «талантливей к разговору» попугай, тем легче его научить говорить. Конечно, некоторые виды крупных попугаев способны к очень точному копированию некоторых звуков, но человеческую речь не могут производить или производят ее очень искаженно.

Все же, если вам хочется иметь именно попугайчика, который в дальнейшем должен говорить и вам интересно: говорят ли волнистые попугаи, или говорящий ли попугай корелла или ожереловый попугай, попробуем рассмотреть некоторые виды попугаев, способных к разговору.

Какие попугаи говорящие?

Самыми говорящими попугаями, способными более точно копировать человеческую речь, всегда считались жако. У жако встречается очень много особей, которые очень точно способны к копированию голоса человека до такой степени, что возможно определить, кому принадлежит голос — мужчине или женщине. Но и среди жако попадаются попугаи, у которых «талант к разговору» отсутствует полностью и которые за несколько лет не могут научиться разговору. Нередко попугаи воспроизводят и другие звуки, такие как, например, работу пылесоса, имитировать кашель или смех.

Также многие амазоны и отдельные краснохвостые попугаи могут научиться нормально говорить, но в отличие от жако, у этих видов попугаев голос «разговора» отличается от человеческого и становится сразу понятно, что говорит не человек.

Встречаются редко, отличные имитаторы у крупных попугаев какаду. Среди попугаев ара также редко встречаются говорящие попугаи. Но в отличие от крупных какаду, ара произносит слова не так четко, так как в большинстве случаев, у ара каркающий голос.

Самки попугаев тоже говорят?

Способности попугая к разговору не связаны с полом попугая. Хотя, среди волнистых попугайчиков, чаще самцы оказываются способными к разговору, нежели самки. Но самки, хотя и обучаются разговору сложнее, зато произносят слова четче, в отличие от самцов.

Как научить попугая говорить

Научить попугая говорить будет намного проще, если он освоится у вас в доме, будет вам доверять и содержаться в благоприятных для себя условиях, получать ласку, общение и заботливый уход. Очень важным фактором, считается возраст попугая. Молодого попугая (от 35 — 45 дней) намного легче приручить и научить говорить. В течение 2 — 3 месяцев попугаю не нужно давать никаких игрушек и содержать попугая в одиночестве от других птиц. Клетку с попугаем лучше всего поставить в людное место, где он часто будет слышать человеческую речь. Как только попугай научиться вам доверять, садится на плечо, кушать из ваших рук, приручение к разговору пойдет намного быстрее.

Подождите, пока попугай сядет вам на плечо. В это время можно начать учить попугая «говорить» . Говорите с ним спокойным негромким голосом, повторяя слова несколько раз.

Елена
Елена

Корелла хороший выбор. У меня мальчик, очень умный, ласковый, любит когда его гладят. И стоит не очень дорого, я лично брала у заводчика за1000, кажется. Ну и клетка к нему нужна соответствующая...

НТ
Нигина Трегубова

неразлучники
корелла

Иван Родькин
Иван Родькин

Корелла попугай среднего размера. Специфическая черта, отличающая кореллу от других видов попугаев – это хохолок на голове. В России, корелла - второй по популярности попугай для содержания дома, после волнистых попугайчиков. Корелла любит общество людей. Хорошо приручается, но не обладает особыми талантами к обучению. У меня был я его научила говорить много фраз))) хороший попугай был)

Похожие вопросы
сколько стоят попугаи породы жако?
какие породы попугаев разговаривают
Как по русски называется порода попугаев Jenday Conure? Как по русски называется порода попугаев Jenday Conure?
Можно ли скрещивать кореллу с другими породами попугаев?
У меня есть попугай породы барабандов.
Как ухаживать за попугаем породы Jendey Conure???
какой породы, этот попугай? срочно нужна помощь
что за порода попугаев?
Какие породы попугаев, можно научить говорить?
Почему не чирикает попугай породы какарик ?