Па
Паша

Подскажите породу попугаев.

Чтобы был больше волнистого, а самое главное легко приручался. Способность разговаривать не имеет значение. Бюджет - 10000 руб. Заранее спасибо.

ОК
Олег Карпенко

может, лучше собаку? Легко нечего не бывает. Птицы быстро и легко не приручаются, нужно МАССА терпения. Оно у вас есть?

Оксана Лысенко

неразлучников заведите)

Виктор Тришков

Ммм александрийский попугай например, у заводчиков в среднем 7000 стоит, Корелла.

Александра Хисаметдинова

Так и волнистого покупайте. У меня их 2)

Дмитрий Чубов

Во первых у попугаев нет пород, а есть виды. Способность попугаев к разговору очень индивидуальна, и не всегда зависит от вида, и очень трудно сказать какие попугаи будут разговаривать. Чем «талантливей к разговору» попугай, тем легче его научить говорить. Конечно, некоторые виды крупных попугаев способны к очень точному копированию некоторых звуков, но человеческую речь не могут производить или производят ее очень искаженно.

Все же, если вам хочется иметь именно попугайчика, который в дальнейшем должен говорить и вам интересно: говорят ли волнистые попугаи, или говорящий ли попугай корелла или ожереловый попугай, попробуем рассмотреть некоторые виды попугаев, способных к разговору.

Какие попугаи говорящие?

Самыми говорящими попугаями, способными более точно копировать человеческую речь, всегда считались жако. У жако встречается очень много особей, которые очень точно способны к копированию голоса человека до такой степени, что возможно определить, кому принадлежит голос — мужчине или женщине. Но и среди жако попадаются попугаи, у которых «талант к разговору» отсутствует полностью и которые за несколько лет не могут научиться разговору. Нередко попугаи воспроизводят и другие звуки, такие как, например, работу пылесоса, имитировать кашель или смех.

Также многие амазоны и отдельные краснохвостые попугаи могут научиться нормально говорить, но в отличие от жако, у этих видов попугаев голос «разговора» отличается от человеческого и становится сразу понятно, что говорит не человек.

Встречаются редко, отличные имитаторы у крупных попугаев какаду. Среди попугаев ара также редко встречаются говорящие попугаи. Но в отличие от крупных какаду, ара произносит слова не так четко, так как в большинстве случаев, у ара каркающий голос.

Самки попугаев тоже говорят?

Способности попугая к разговору не связаны с полом попугая. Хотя, среди волнистых попугайчиков, чаще самцы оказываются способными к разговору, нежели самки. Но самки, хотя и обучаются разговору сложнее, зато произносят слова четче, в отличие от самцов.

Как научить попугая говорить

Научить попугая говорить будет намного проще, если он освоится у вас в доме, будет вам доверять и содержаться в благоприятных для себя условиях, получать ласку, общение и заботливый уход. Очень важным фактором, считается возраст попугая. Молодого попугая (от 35 — 45 дней) намного легче приручить и научить говорить. В течение 2 — 3 месяцев попугаю не нужно давать никаких игрушек и содержать попугая в одиночестве от других птиц. Клетку с попугаем лучше всего поставить в людное место, где он часто будет слышать человеческую речь. Как только попугай научиться вам доверять, садится на плечо, кушать из ваших рук, приручение к разговору пойдет намного быстрее.

Подождите, пока попугай сядет вам на плечо. В это время можно начать учить попугая «говорить» . Говорите с ним спокойным негромким голосом, повторяя слова несколько раз.

Елена

Корелла хороший выбор. У меня мальчик, очень умный, ласковый, любит когда его гладят. И стоит не очень дорого, я лично брала у заводчика за1000, кажется. Ну и клетка к нему нужна соответствующая...

Нигина Трегубова

неразлучники
корелла

Иван Родькин

Корелла попугай среднего размера. Специфическая черта, отличающая кореллу от других видов попугаев – это хохолок на голове. В России, корелла - второй по популярности попугай для содержания дома, после волнистых попугайчиков. Корелла любит общество людей. Хорошо приручается, но не обладает особыми талантами к обучению. У меня был я его научила говорить много фраз))) хороший попугай был)