Катя

какой породы, этот попугай? срочно нужна помощь

Доброго дня! к моему другу залетели вот этот попугайчик, что это за порода?? чем кормить?

Инна

Это Попугай-монах, калита, квакер. Посмотрите здесь- http://mybirds.ru/groups/popug/quaker.php

Наташа Демьянова

крмить кормом как для карел, творогом, яблоками, морковко, яйцом вареным, давать песок (продается специальный) . Точно ожереловый!)) ) Они поют!
Карамель, еще и белый хлеб смоченый в молоке можно давать, представляете? О_о
Полоски может и не быть, амазоны чеще всего зеленые а не серые.
все ожереловые, в результате селецкии заводчиков, не всегда по окрасу самца от самки отличишь, не то что полосочки пропадут))

Тимур

Амазонский попугай - крупный вид. А этот средний. Ожереловые совсем другие.
Это либо певчий попугайчик, либо травяной. Вообщем, кто-то из длиннохвостых. Кормить кормом для средних попугаев, фирмы Падован, Бельгийский престиж, Рио+фрукты, овощи зелень. Плюс поменять жердочки на деревянные, плюс поставить их так, чтобы хвостом он не задевал стенок.

Олег Бекренев

Виды попугайчиков
Не очень понимаю в этой теме, но попробую помочь)
Очень похож на Амазона, но утверждать ничего не могу.. .
Какого он вообще размера?
Но не волнистый это точно 😄
Не ожереловый мне кажется тоже у них как полосочка цветная на шее вроде

Элен Малькова

Творогом? кормить попугая? это кто тебе такое тут советует О_____О
это попугай, а не кот. Творогом запросто может поперхнуться. Кормить злаковыми кормами для попугаев, и только. Никакой самодеятельности.

Яночка

Творогом кормят!! ! Это проверено!! ! А еще яйцом, салатом листьями, яблоком, кормом специальным, песком специальным, палочкой кормовой все это в зоомагазине есть! Не поперхнется он творогом! ! Это и в зоомагазине советуют и я кормила своего!!!

Марина Юдина

это точно не ожереловый, вот его фото
точно не утверждаю, но похож на амазона

Нина Безрученко

Как хозяйка ожереликов, подтверждаю - ЭТОТ - не ожереловый! Я бы тоже скорее за певчего проголосовала, но с уверенностью сказать не могу. Вы его фото на форуме Mybirds.ru выложите - Вам определят, что это за вид. Корм - для средних попугаев, Аря Вам уже перечислила, каким кормам стоит доверять. Фрукты (кроме манго и авокадо) , овощи (кроме пасленовых) , зеленый салат. Это минимум. Можно разнообразить рацион запаренным в термосе овсом и гречкой.
Хлеб в молоке давать, как тут советуют - ни в коем случае! Творог - только обезжиренный, свежий и только в период размножения. А поскольку птица одна - творог не нужен.

Сергей

Это -ожереловый. Был у меня такой. Девочка. Глаза были серые, от злости белели .На шейке ожерелье-значит мальчик, без ожерелья -девочка, но это можно определить после года. Ожерелье не сразу появляется. Он кричит пронзительно, не певчий. Быстро привыкает к людям.