Мария Синельник

задача по статистике, помогите, неужели она правда решается в одно действие?

Производительность труда одного работника предприятия в прошлом году составляла 2 млн руб. По планам руководства в отчетном году она должна была возрасти на 6%, при этом фактический рост производительности труда по сравнению с плановым заданием составил 2%. Определите фактическую производительность труда отчетного периода.

Илья Королев

Задача может быть записана как в одно, так и в два действия. Это задача для четвероклассника начальной школы.