Сергей Ершов

помогите решить задачу по информатике 9 класс

что вы можете сказать о массиве, сформированном следующим образом?
а) for i:=1 to 10 do a [ i ] := random(101)-50;
б) for i:=1 to 20 do a [ i ] :=1;
в) for i:=1 to 5 do a[ i ] :=2*i-1;

Артур Саркисов

а) массив будеть состоять из случайно генерируемых чисел в диапазоне [1,51)
б) массив будет состоять из единиц
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
в) массив:

Гена

а) Тут мы заполняем массив a с индексами от 1 до 10 случайными целыми числами от -50 до 50
б) Тут мы заполняем массив a с индексами от 1 до 20, присваивая каждому элементу массива значение его индекса
в) Тут мы заполняем массив a с индексами от 1 до 5, присваивая каждому элементу массива удвоенное значение его индекса минус 1