Сохиб Ашуров

Помогите решить задачу по информатике!! ! 9 класс

Файл раз­ме­ром 25 Мбайт пе­ре­даётся через не­ко­то­рое со­еди­не­ние за 8 минут. Опре­де­ли­те раз­мер файла (в Мбайт) , ко­то­рый можно пе­ре­дать через это же со­еди­не­ние за 2400 се­кунд. В от­ве­те ука­жи­те одно число — раз­мер файла в Мбайт. Еди­ни­цы из­ме­ре­ния пи­сать не нужно.

Раим Абдулкадеров

это задача не по информатике для 9 класса а по арифметике для 5-го.. . про бассейн и трубу...

Светик Коврова-Степанова

8мин=480с
2400с/480с=5
25 Мбайт * 5 = 125 Мбайт

в ответе указываешь 125