Дмитрий

как комары пьют кровь?

Людмила Фоменко

нет, только комарики

Бахадыр

Жадно.

Гульнара Хабирова

Жалом высасывают.

Ирина Морозли

их жало как шприц, он всасывает кровь дырочкой на конце жала)

Айдер Сейтаблаев

Они ее не пьют. Они ее высасывают.

Оля Алиева

Вы не знаете как комары пьют кровь? ) Тогда мы летим к Вам!))

Алексей Леонов

Ротовой аппарат спрятан в трубочковидную нижнюю губу. Внутри неё находятся несколько похожих на стилеты-пилочки челюстей (нч — нижние челюсти и вч — верхние челюсти) . Челюстями комар прорезает дырочку в коже, погружает глубже хоботок до уровня кровеносных капилляров и по этим же ротовым придаткам, как по сборной трубочке сосёт кровь.