Va
Valentina

Была ли у Сталина жена?

Мария Черных

Была, и даже две. Последовательно!

Чибик Чиби

ну раз у него были законные дети то и жена была!

bi
biach007

Притом даже не одна.. .
Историю совсем не учил?

Kristina

Блин тебе не стыдно такие тупые вопросы задавать))) Сванидзе.
Екатерина Семёновна
Аллилуева, Надежда Сергеевна

Наталья Мардиева

Было две жены.
Сванидзе Екатерина Семёновна (1904—1907), Аллилуева Надежда Сергеевна (1919—1932)

Мария Нахапетова

Сванидзе, Екатерина Семёновна (1904—1907)
Аллилуева, Надежда Сергеевна (1919—1932)

Стас Климов

Не только жена.

Ла
Лариса

да.
Предки Надежды Сергеевны Аллилуевой, жены И. В. Сталина, происходили из крепостных. Дед ее Яков Тимофеевич Аллилуев и бабушка Марфа Петровна родились крепостными и оба принадлежали к дворовым помещика Трежевского. Яков был определен кучером, а Марфа — горничной. В дворовых при барском доме были также и все их родичи. После освобождения от крепостной зависимости Аллилуевы посели лись в селе Раменье Новохоперского уезда Воронежской губернии, где глава семейства умер от холеры, а его жена работала поденщицей, обшивала односельчан, но прокормить семью ей удавалось с трудом. Жили в большой нужде. Родители Надежды были профессиональными революционерами.

Олечка

И обеих он очень любил.

Ленар Махмутов

Екатерина Сванидзе первая жена Сталина. Надя была второй женой Сталина.

Holod

была, точно! Только он её...)

Марина

И не одна. А в чем проблема? Гомиком он не был.)))

Павел Карпов

а дети откуда? аист, что ли принес?

Па
Павел

А детей ему что, ветром надуло?