Любовь Дударева

А вот вам загадка про Сталина: кто стоит за спиной Сталина?

не. это не Власов или это другой Власов?

Лев Мехлис кстати еврей.
Кто-то говорил что сталин не любил их.

Юлия Двуреченская

Это-Лев Мехлис, начальник ГлавПУРа РККА.

**
***ян@чка ***

жидовня везде лезла

Алексей Кривцун

по ауре с фото ----------------могу сказать что оба мертвы ...

Маргарита Дивеева

Так сильно не любил, что даже вторая жена была еврейкой.

ОК
Оксана Кучерова

Ну давайте порассуждаем: судя по белому кителю, Сталин снят в момент парада Победы 25 июня 1945-го года. На тот момент из членов Политбюро очки носили (именно носили, а не читали с очками) лишь Молотов и Берия. Человек сзади явно на них не похож. Ещё очки носил секретарь Московского МГК КПСС Щербаков. Но Щербаков не носил военной формы и был толстым, а человек сзади явно не толстый. Теперь по характеру местоположения того человека: все приглашённые на трубуну Мавзолея в тот день, стояли у самого края, а этот-сзади, из чего можно сделать вывод, что он-фигура явно второстепенная, а коль сзади именно Сталина-больше всего похоже на личную охрану. Начальником личной охраны Сталина на тот момент был генерал Власик. Честно говоря, его фотографий я не встречал, но судя по вышесказанной логике-на данном фото это он.
P.S.Мехлис не носил очков и по должности (нач-к ГлавПУРа Красной армии, председатель Партконтроля, гл. редактор газеты "Правда") если и стоял на трибуне, то никак не позади Сталина, а в первом ряду

Dursun Can Selcuk

покойник и уже давно!