Алеся Самошкина

какими способами можно добыть воду

Алексей Карташов

Это смотря куда ты собрался: если на ледник - то просто из льда, если зимой в лес, то из снега. Просто нужен костер.
Если рядом озеро или речка - то черпаешь в котелок и кипятишь, а потом охлаждаешь. Или ищешь родник.
Если болотная вода - то ее надо процедить и то же кипятить.
Если пустыня - то только с собой брать, а то без воды останетесь.
Если в горы идете - то ЗАРАНЕЕ надо узнать обо всех источниках воды: водопадах, родниках, реках, ручьях или просто запастись флягами, если таких источников нет.
Так что турист никогда вслепую не идет и не ищет на месте, а все продумывает заранее.
Вот на войне, когда вас забросили в незнакомую местность - там конечно могут быть проблемы с водой, но и там существуют карты, существуют населенные пункты (а где люди живут - вода будет обязательно) , ну на худой конец есть в лесах звериные тропы - звери то же на водопой ходят!!

Ivan Asonov

прокипятить собственную мочу.

Радик Нагимов

ексдли ты застрял в пустнные найди эвкалипт и пакет из супермаркета надень его на ветку через какое то время в пакете дестелируеьмся вода.

Лина Лукьянова

Открой кран с водой.