Виктор Швец

Какие затруднения Вы можете испытать, посещая зарубежную страну? Действительно ли возможно избежать их?

Кристина Гудинова

Очень разные. От кирпича на голову не застрахован ни один человек в любой стране мира. И к этому нужно быть готовым (хотя бы купить медицинскую страховку) , никто не страхован от кражи или обмана. И этому нужно быть готовым тоже. А самая лучшая профилактика от неприятностей это иметь на плечах голову, не делать того, чего не сделали бы дома, и знать хотя бы минимально правило той страны в которую едешь. Когда не знаешь дорогу всегда можно спросить, не знаешь языка всегда можно взять разговорник. И взять телефон русского посольства (это на случай если останетесь без документов).

Кн
Кнопочка

пересечение границы... с советских времен остался трепет перед всякими службами, а вдруг невыпустят... а уже как выеду.. никаких!

Роман Ибрагимов

Никаких затруднений, кроме левостороннего движения. Языковой барьер для меня не существует. Да и к движению привыкаю через пару дней

Олег Репецкий

Затруднения могут быть, если не знаешь язык. И даже этого можно избежать: есть разговорники)

Черная Волчица

Да ни каких .Противно бывает в Прибалтике, понимают русский, а корчат из себя хрен что .