Ал
Алексей

атомный номер химического элемента равен 15.Определите заряд ядра и число электронов, содержащееся в атоме

Определите заряд ядра и число электронов, содержащееся в атоме

Айдай

Открываешь таблицу Менделеева, ищешь 15-й по счёту элемент.... Дальше разберёшься, там всё написано.

Юрий Касмынин

заряд ядра равен +15 эез (элементарных единиц заряда) и 15 электронов вокруг ядра

Па
Паша

Это фосфор, 5 группа, 3 период.