Ольга Шилина

заряд ядра атома магния+12 а заряд ядра атома кальция+20 определите на скоко болше электронов

Олег Хмелёв

Похоже, у тебя еще проблемы с грамматикой, или с речью. Или технические, у самого иногда связь или техника подводит. На 8 электронов у кальция больше, чем у магния. Заряд ядра соответствует количеству электронов.