Андрей Соловьёв

детские шалости или судороги

ребенок 1 год и 5 месяцев.. . укладываю спать.. . рядом с собой, она повертится полчаса или час но сама засыпает.... а сейчас укладываю.... она вроде устала.. . она вертелась, вертелась, давай головой из стороны в сторону быстро быстро крутить.. . потом руками, через время головой об подушку биться.. . и что мне думать.. . читаю признаки эпилепсии... судорог.. . лица её отчетливо не видела, т. к. темно.. . я уже совсем загналась.. . подскажите ради бога.. . что это ?

Евгения

судороги не с чем не спутаешь, они вытягиваются и их начинает трясти. страшно. Вы бы сразу поняли.

Дмитрий Белоусов

Это серьезный вопрос? По идее, Вы должны уже дверь работникам скорой открывать, а не в интернете сидеть

Елена Мишина

опять начнет так делать, включите свет или попытайтесь как-то отвлечь, если сработает, сами понимаете - игра.

Cemil Saraydar

это может быть и то и другое
без ээг не поймёшь порой.
но у эписудорог есть отличительная черта--они должны быть стереотипными и повторяющимися. ТО есть по 1 разу судить нельзя

СТЕРЕОТИПНЫЙ
- повторяющийся без изменений, шаблонный
ПО поводу того что люди тут пишут "вы бы сразу поняли"---не поняли бы. Приступы бывают разные. Есть даже такие как абсанс- замирание на секунды, о чём народ не знает, хотя это тоже эпиприступ. Для всех судороги- это большой генерализованный судорожный приступ взрослого человека с клонически подёргиваниями, тоническим вытягиванием конечностей, прикусом языка, потерей сознания на это время, но такой приступ --один из десятка возможных

Катеринка Сачкова

наблюдайте за ребёнком, чего сразу ко врачу бежать, тем более если в темноте вы не видели

Юлия Котельникова

приступы судорог страшные ребенок синеет его вытягивает ..скорее всего просто перевозбудимость ..следите за ней

Вася

эпилепсию вы бы с шалостями не перепутали!

Юлия Большакова

Судороги не с чем спутать нельзя. если бы судороги были бы сразу поняли. Во время судорог мышцы напрягаются и ребенок вытягиваеться и синеет.

Денчик

На эпи синдром не похоже. У меня ляля тоже так делал и делает иногда. Просто он изучает окружающий мир. При эпилепсии ребенок вытягевается по струнке, лежа на боку он не происходит, т. к. человек сваливается на спину или живот и часто издает странные звуки, трясется крупной дрожъю не переставая даже если сбрызгивают водой или трясут. А так как ваш ребенок маленький, то должна быть и генетическая предрасположенность, а об этом только родня расскажет.

Миша

Да дурачится ребенок, привлекает к себе внимание. Это только НАЧАЛО))) ) Потом начнет: хочу писять, хочу какать, дай пить, дай мишку, дай молочка)))) ) и т. д. Лишь бы "позлить" вас. А судороги ни с чем НЕ спутаешь, их выгинает дугой, это жутчайшее зрелище. Тело напрягается как струна. Губы синие. А это просто начало КАПРИЗОВ ребенка.

Илья Рылов

Уважаемая! Конечно. может быть всякое. но давайте взглянем на ситуацию с реальной стороны! ребенку 1 год и 5 мес, какое дурачиться?! Он еще малыш, психологические аспекты еще даже толком не сформулированы. Вы не знаете что делать?! Кончено, впадать в панику не стоит, но и тут сидеть, задавая вопрос этот людям из интернета, когда неизвестно кто за экраном сидит: врач или вообще противник медицины и тп и тд, ТОЖ НЕ СТОИТ!!!! ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК!!! Ваше маленькое чудо, ну какие вопросы касаясь него Вы можете тут решать?! Симптомы, которые Вы описали, очень смахивает на неврологические проблемы! Обратитесь к неврологу!!! у детишек многие всякие импульсы, тонусы то зашкаливают, то наоборот слабые! это все поправимо! нечего тут сидеть и читать диагнозы, не имея мед образования! Сходите ко врачу и врач уже Вас соориентирует что и как делать! и раньше времени не пернеживайте!!! и Не ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, Касаемые Детей и вообще, касаемо доровья ЗДЕСЬ В ИНТЕРНЕТЕ!!!! Здоровья и успехов Вам)

Юлия

Сходите к нервопотологу. чтоб успокоиться, что у вас все нормально.

Alex Kvak

Никакие это не судороги, просто бесится дите, перевозбудилась, наверное. У меня дочка также делала, но при этом еще и хохотала так, что не всегда отличишь смех от истерики.