Виталий Ковязин

Почему тогда в словообразовательном словаре в слове оценка корень оцен?

Образовано припомощи суффикса К и приставки О? Почему тогда вы пишете оцен-К-а? Корень оцен?

Малика Тициан

Морфемно-орфографический словарь Тихонова
Викисловарь
о--приставка
цен-корень
к-суффикс
а-окончание

Способ же образования этого слова- суффиксальный, т. к. слова "ценка" не существует. Образовано при помощи суффикса -"к"

оцен-К-а

Ivan Belov

от слова оценивать, -к- суффикс

Анюта

Не знаю, у тебя видимо словообразовательный словарь не правельный, однокоренное слово: ценить

Катерина Алемпиева

корень-это неизмен. часть слова
например: ОЦЕНивать, ОЦЕНить, ОЦЕНочный