Дм
Дмитрий

словообразовательные словари

В каком словообразовательном словаре можно найти слова "преображалась, расстилаются, подсобного, пришлось, выращены, безвкусный, глашатай".

Алия

Есть такой словарь - "Школьный словарь строения и изменения слов русского языка" Л. Д. Чесноковой и С. П. Чеснокова. В нем показано, как изменяется каждое слово, включенное в словарь.
В других словарях слова даются только в инфинитиве.
Если у вас нет морфемных словарей, то используйте в своей работе "Морфемно-орфографический словарь"
(Яндекс. Словари) , "Викисловарь".