Юля Макарова

Веблюди, подскажите! Существует ли в интернете какой-нибудь словообразовательный словарь английского языка? То есть...

То есть где различия словарных статей ведутся по уникальному корню с перечнем производных слов. . .Подскажите, м?

Наташа Соловьёва

Онлайн-версии словообразовательного словаря английского языка не знаю.

В словаре en. wiktionary. org (убрать пробелы) в статьях есть раздел derived terms.

Еще можно посоветовать Online Etymology Dictionary. Только однокоренные слова (если они содержатся в словаре) будут не в одной статье, а в разных, но среди результатов одного запроса. Минус в том, что, например, при запросе have среди результатов есть shave. Т. е. поиск не по словообразовательному принципу, а по заданной последовательности букв.