Иван Иванов

Герасим который утопил МуМу это же дебил, почему об этом умалчивает школьная программа, и почему его все жалеют ?

Armen Zurnachyan

Муу-му с утра.. почуяла недоброе и поэтому.. заранее наелась пенопласта... Это новая версия.... школьной страшилки.. со счастливым концом!

Женя

Только умных жалеть можно?... Забавно! )))

Павел Андреевич

в школах пытаются вправить мозги и
очень интересно осмысливают произведения.
помню учитель литературы в старших классах
просила нас перечитать классиков, когда достигнем зрелого возраста.
действительно, многое видится иначе.
возможно необходимо не ярлыки вешать,
а научиться размышлять, сопереживать.
находить улучшения и ухудшения состояния общества.
которое по сути не совсем здорово.

Алишер Нарматов

Честно говоря, я уж и не помню, почему он ее утопил.

Сергей Белый

Обоснуйте его дебилизм.

Алексей

это му му дебил... .
нефига было у барыни ошиваться.. .
а герасим это прообраз троцкого... .

Эльдар

...это не Герасим дебил.... дебил тот, кто заставляет школьников читать книги, которые они почувствовать пока не в состоянии....)

Варя Круглова

А кого ещё жалеть, как не глухонемого человека, которого барыня заставила утопить единственно любимое существо.