Михаил Магжанов

Обязательно ли освящать купленный в ювелирном магазине нательный крестик? Или можно обойтись?

Константин Матвеенко

И без крестика можно обойтись, и без его освящения.

Jaslan

Лучше продизенфицировать. А то место такое, интимное, практически. Вам там что, прыщику нужны?

Руслана

важен не сам крестик, это всего лишь несколько граммов металла, важно ваше отношение к крестику и Тому, кто на нём изображён, если вам дорог Христос, то можете и крестик освятить

Евгений Пяткин

Вы идолопоклонник?.. включи свет-посмотри, что купила?!

Ирина

сразу камень в ювелирном купи килограмм на 50 и утопись с горя.

Александр Детков

можно обойтись! я всегда ношу крестик с которым меня крестили, но вот думаю, если мне в ближайшем будущем захочется более солидный жгутик, то новый крестик святить не буду, а просто повешу его рядом!

Супер

Если для вас нательный крест является простым украшением, то освящеть не нужно. Если, как символ христианства, но освятить необходимо.

Владимир Наумов

Если все перестанут освящать, то попы будут ездить на общественном транспорте!

Павел

Конечно, при чем католический Вам к примеру не осветят

Н.
Наталья .

Зависит от Вашего мировоззрения. Если Вы православная, то обязательно надо освятить крестик, если он не освящён.

Дима Пилипчук

В крайнем случае омой святой водицей, чтобы убрать энергию магазина. .
Святить надо для того, что бы металл вобрал энергию Храма, как врат ко Творцу.

Владлена Иванова

Если носить крест, то не просто так! . Освятить нужно.

Stasnislav Haustov

Освящение - это благословение предмета содействовать ко спасению человека.

http://bolotov.by/osv-krest/

Женя

в ювелирном да. в церковной лавке уже освящёны.

Инга Сабурова

что за дибилы тут пишут

Vitalie Onceanu

Я думаю, Православный крест освещает сам себя....